Команда отважных и смелых ребят

24 января для второклассников школы № 3 к юбилею А.П. Гайдара был проведен литературный полигон «Команда отважных и смелых ребят». Ведущая предложила учащимся поговорить о нелегком жизненном пути и творчестве замечательного советского и  детского писателя – Аркадия Гайдара.

22 января исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Гайдара —  человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории. Библиотекарь рассказала о самых ярких и значимых моментах биографии писателя неразрывно связанных с грозной историей нашей страны. Это – активное участие в Гражданской войне (в 14 лет командовал взводом, в 17 лет – полком), после серьезного ранения ушел из армии и занялся всерьез литературой.

Герои Гайдара и сам писатель всегда старались жить по совести. Они ненавидели такие черты характера, как подлость, трусость, предательство. Гайдар жил горячо и жадно, широко открытыми глазами глядел вокруг. Ведущая познакомила с произведениями Гайдара, проведя обзор по книжной выставке «Автор и герой своих книг: Аркадий Гайдар».

В заключение дети посмотрели мультфильм «Горячий камень».

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-21 06:11