Моя первая библиотека

16 и 28 января для дошкольников из Детского сада № 5 и №17 были проведены библиоэкскурсы «Моя первая библиотека».

Библиотекарь приветливо встретила малышей – дошкольников в холле библиотеки и провела их по лабиринту книжных стеллажей детского абонемента, закончив знакомство детей с библиотекой в читальном зале. Ребята с восторгом рассматривали красочно оформленные книжные выставки, познавательные книги и журналы.

Ведущая рассказала дошкольникам о правилах пользования библиотекой, о заполнении читательских формуляров.

Дети наперебой рассказывали о том, как бережно и аккуратно надо обращаться с книгами, отвечая на каверзные вопросы библиотекаря.

В качестве закрепления полученных знаний ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки», воспитывающий правильное отношение к книгам.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 01:39