Умельцы нижегородской глубинки

В нижегородском крае 2019 год объявлен Годом искусства и народных промыслов, именно на эту тему Елховская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели квест-игру «Умельцы нижегородской глубинки», участниками которой стали пожилые люди нашего села. Ведь именно это поколение хранит и передает потомкам секреты народных ремесел и прикладного творчества. Наши участницы на станциях квест-игры показали свои знания и умения,  все оказались настоящими мастерицами и хранительницами домашнего очага. Им предстояло прясть, вышивать, вязать коврик, отгадывать пословицы о труде и ремеслах, и много других заданий. Оказалось есть среди них настоящие знатоки лапотного дела и других изделий из липового лыка. На заключительной станции участницы преобразились в образы женщин, различных сословий нашего прошлого и перед нами предстала купчиха, барыня, крестьянка, попадья. Мероприятие завершилось чаепитием в нашем сельском музее старины.

IP: 3.226.243.36
Дата: 2020-04-06 05:36