125-летию Виталия Бианки

Трофимовская сельская библиотека пригласила детей старшей подготовительной группы Трофимовского детского сада – воспитатель Лукоянова С. Н., чтобы совершить с ними увлекательное и познавательное путешествие по лесным сказкам Виталия Бианки, посвященное 125-летнему юбилею писателя. Для ребят библиотека организовала познавательный час «Лесные жители-загадки и тайны». На тематической выставке «Лесные сказки Виталия Бианки» для детей были представлены книги писателя, библиотекарь рассказала о писателе, провела обзор книг с комментированием текста, дети пришли подготовленные, в детском саду они с воспитателем прочитали сказку «Как муравьишка домой спешил», в библиотеке рассмотрели книгу, иллюстрации, рисунки в книге и посмотрели одноименный мультфильм. Ребята активно отвечали на вопросы слайд-викторины «Что это за птица?», послушали голоса птиц. Повсюду: в лесу, на полянке, в реке, на болоте, в полях ты встретишь героев Бианки, у них побываешь в гостях. Про птиц, насекомых, лягушек рассказы и сказки прочтешь. И лучше знакомых зверушек узнаешь, дружок, и поймёшь. Для закрепления материала дети ответили на вопросы по теме и получили приглашение вновь посетить библиотеку.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 01:43