России верные сыны

15 февраля в Кисловской сельской модельной библиотеке состоялся Литературно-музыкальный вечер «России верные сыны», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Гостями встречи были ветераны боевых действий: Борисов Андрей Павлович, Гусев Сергей Георгиевич, Резчиков Александр Николаевич, Стенюков Сергей Феофанович и вдова Васина Владимира Николаевича – Лидия Алексеевна. С поздравлениями от губернатора области Глеба Никитина выступил: глава Кисловской сельской администрации – Гудков Николай Михайлович. Памятными подарками и благодарственными письмами всех ветеранов поздравила администрация сельхозпредприятия АО «Нива». В этот вечер звучали лирические композиции под гитару, читали стихи. В ходе презентации «Время выбрало нас!» мелькали кадры из кинофильма «9 рота». Было подробно рассказано о каждом из участников войны в Афганистане и о тех, кто жив и о тех, кого уже. Мы нередко слышим песни, привезённые из Афганистана. В них нет места тщеславию, кровожадности или мести. Они поют о Родине, долге, о любви и о боевом товариществе. Песня Михаила Муромова «Боевым награждается орденом» - одна из тех, что мы знаем. Её пели во время войны в Афганистане. И в этот вечер фотографии наших гостей демонстрировались именно под эту песню. Неоценим общий подвиг, совершенный ими, подлинными воинами-интернационалистами! Очень хочется, чтобы и в наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений!

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-21 05:53