Волшебный мир сцены

17 февраля в Кисловской сельской модельной библиотеке прошёл вечер театрального искусства «Волшебный мир сцены» для золотого возраста пользователей. В ходе мероприятия гости узнали о том, как и где, зародилось театральное искусство, что само слово «театр» - греческое.   В этот вечер все с удовольствием участвовали в конкурсах, предложенных библиотекарем «Разминка актёра» и «Актёрское мастерство». Так же ведущий просил повторить скороговорки, попробовать изобразить походку человека: который только что хорошо пообедал или у которого начался острый приступ радикулита. Поговорили и том, что без ролей второго плана и массовок, не было бы спектаклей и кинофильмов. Отгадывали загадки: про режиссёра, сцену,  декорации и др.

А затем библиотекарь предложила совершить увлекательное путешествие в волшебный мир театра, подключить фантазию и немного воображения, все отправились «за кулисы».  Чтобы узнать тайну рождения спектакля, и стать активными участниками этого творческого процесса была осуществлена постановка лесной сказки «Стоит в поле теремок» и сказки «Репка» - на новый лад.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:52