Любимых детских книг творец

Ура, каникулы! В разгар весенних каникул детвору ждут в библиотеках и клубах. Елховская сельская библиотека и сельский клуб приготовили для детей насыщенную программу: в один из весенних дней в библиотеке прошел квеструм по творчеству советского писателя А.П.Гайдара, который в этом году отметил 115-летний юбилей, под названием «Любимых детских книг творец».
Ребята познакомились с фактами из биографии писателя связанных с нижегородским краем, узнали о происхождении псевдонима писателя, услышали историю создания многих его произведений, самое интересное из которых – «Тимур и его команда», получили памятку об этой повести, и всей дружной «командой» отправились в путь по его произведениям к разгадке «военной тайны Гайдара». Зав. сектором Елховский сельский клуб Дубаева Т.В. организовала для ребят конкурс рисунков «Лес проснулся ото сна, снова к нам пришла весна», где ребята проявили свою фантазию и творческие способности. Очень красивый живописный весенний лес запечатлен на рисунке Жемалетдиновой Ульяны. Но ребята молодцы, постарались все. Также на каникулах мы не забыли о безопасности на дорогах, провели показ роликов о правилах поведения на проезжей части дороги и о применении фликеров в темное время суток. А в среду 27 марта Елховский сельский клуб приглашает детвору на мастер – класс «Бумажных дел мастера». Так что елховской детворе скучать некогда.

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 09:30