Время читать

В дни весенних каникул для своих читателей городская библиотека превратилась в библиокафе «Время читать!».  В красиво оформленном зале стояли сервированные столики и одетые в костюмы сотрудников кафе, переодетые  библиотекари. Ребятам предложили пройти за столики и ознакомиться с меню.
В меню входило:
Закуски:

Салат: «Из пословиц», Коктейль «Загадочный»,

Горячее: Жаркое «Юбилейное»

Рулетики: «Авторские»

Запеканка: «Вкус детства»

Мастер – класс от шеф-повара: «Сами с усами»

Десерт: «Коктейль впечатлений», «Блюдо на дом».

Ведущая рассказала присутствующим, что книгу называют пищей для ума и для души, и она может быть по – настоящему «вкусной», если читая, вы получаете наслаждение. Пробуя салат «Из пословиц» ребята с энтузиазмом собирали рассыпанные пословицы, которые им надо было соединить. Коктейль «Загадочный» состоял из стихотворных загадок о литературных героях. Основное блюдо - жаркое «Юбилейное» было подано в виде обзора по книгам – юбилярам – 2019 года.  Мастер – класс от шеф-повара «Сами с усами» заинтересовало детей, и они активно включились в процесс обновления книг для улучшения их внешнего вида. Затем ребята на салфетках оставили отзыв об обслуживании в кафе, поделились своими впечатлениями о подаваемых блюдах, и о том, что хотелось бы попробовать в следующий раз. Услуга кафе «Блюдо на дом» предполагала, что дети могут взять любую понравившуюся книгу, чем многие и воспользовались. В заключение ребята получили в подарок сладкое угощение и памятку – закладку с реквизитами библиотеками «Если ты читаешь – значит, ты лучший!».

Салат: «Из пословиц», Коктейль «Загадочный»,

Горячее: Жаркое «Юбилейное»

Рулетики: «Авторские»

Запеканка: «Вкус детства»

Мастер – класс от шеф-повара: «Сами с усами»

Десерт: «Коктейль впечатлений», «Блюдо на дом».

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 09:44