Цветы – живая красота земли

Весна пора цветения. В Елховской сельской  библиотеке при непосредственном участии сельского клуба прошел  вечер – настроение посвященный цветам, на котором присутствовали любительницы цветов нашего села. Цветы – живая красота земли, они всегда были рядом с человеком. Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и празднествах. О цветах сложены песни, рассказаны легенды, поэты и писатели всех времен и народов воспевали их. Художники отображали их на своих полотнах. На протяжении всего развития человечества люди преклонялись перед красотой цветов. Природа создала цветы специально, чтобы люди могли ими любоваться. Участники вечера вспомнили всеми любимые песни о цветах, отгадали научные названия комнатных растений, библиотекарь рассказала какие цветы были любимыми у поэтов и писателей, также цветоводы  услышали цветочные приметы и узнали о  цветочных праздниках в разных странах и много другой информации на цветочную тематику.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 06:21