Никольская сельская библиотека

Понедельник                  выходной
Четверг                        9-00 – 16-00         перерыв с 11-00 до 13-00
Воскресенье                 9-00 – 15-00

*последняя пятница месяца – санитарный день

Одноклассники:

Никольская сельская библиотека

Библиотечный фонд:

7363 тысяч экземпляров

Библиотека обслуживает:

500 пользователей, 93 детей

История:

Никольская «изба – читальня» основана в 1934 году прошлого века, находилась на улице Завражной, первым библиотекарем был Фадеев Иван Васильевич.
За годы существования, библиотека много раз меняла адреса. С сентября 1998 года по настоящее время библиотека находится в здании бывшей начальной школы.

Библиотека сегодня:

В настоящее время библиотека работает по всем направлениям: гражданско-патриотическое; духовно-нравственное; формирование здорового образа жизни; краеведение.
Ведущее направление деятельности – экологическое просвещение детей и подростков.

Наши программы:

Библиотека работает по программе: «Экология. Творчество. Дети».

Досуг в библиотеке:

При библиотеке работают клубы: для взрослого населения клуб «Садовод – любитель»; для детей клуб «Радуга», действует он с 2000 года под девизом «Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас забот и затей».

Мы предлагаем:

Сегодня наша библиотека это – досуговый центр села. Традиционно оформляются книжные выставки, проводятся литературно-музыкальные часы, ежегодные акции и праздники, театрализованные представления, мастер-классы, квест-игра и многие другие формы работы.

Приглашаем:

Приглашаем волонтеров к участию в нашей работе.

Наши достижения:

Сертификат МБУК «ЛМЦБС» детская библиотека за участие в районном конкурсе творческих проектов «Летний калейдоскоп» 2018 г.;
Диплом МБУК «ЛМЦБС» детская библиотека  за участие в районном конкурсе творческих проектов «Летний калейдоскоп» 2017 г.;
Благодарственное письмо главы Лысковского МРНО, 2016 г.;
Диплом МБУК «ЛМЦБС» на лучшую сельскую библиотеку в номинации «Самая открытая библиотека» 2015 г.;
Благодарственное письмо директора МБУК «ЛМЦБС» за участие в конкурсе «Наш край в цифровом формате» 2015 г.;
Благодарственное письмо директора МБУК «ЛМЦБС» за участие в конкурсе «Библиотекарь года» 2012 г..

Наши партнёры:
Администрация Леньковского сельского совета;