КНИГА+СПОРТ=ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

«КНИГА+СПОРТ=ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ» под таким лозунгом стартовала неделя спорта и здоровья, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Цель – формирование у участников мероприятий потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту. Так центральной библиотекой проведены следующие мероприятия: Тематическая беседа с элементами театрализации «Маскарад вредных привычек» среди учащихся 10-11 классов школы №3. Диалог начался с рассуждения о том, какие привычки полезные, какие вредные, а какие являются и вовсе пагубными для здоровья. Ребята отметили, что сегодня у многих из них актуальна пагубная привычка постоянное присутствие в соц. сетях, что «живое» общение с друзьями уходит на последний план. В ходе беседы 8 человек учеников приняли участие в сценке о вредных привычках. Мнимые друзья – никотин, наркотики, алкоголь,пришли в гости к товарищам – мозгу, сердцу, печени, желудку, лёгким, и принесли им «подарки». Каждому свои. Так, например, сердцу никотин хотел подарить стенокардию, инфаркт Миокарда, лёгким – кашель громкий, туберкулез и рак. К счастью наши главные герои дружно решили, что они не станут принимать такие подарки, и что им не нужны такие друзья! В завершении  все согласились с тем, что если человек здоров, он всегда будет активен, энергичен, и всегда сможет преодолеть трудности, а главное им будут гордиться его родители, уважать друзья и такой человек сможет достичь задуманных целей. В атмосфере праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания состоялся в центре соц. защиты среди отдыхающих пенсионеров  День здоровья «Здоровому и жить хочется».

Удивительно улыбчивые, ловкие, шустрые – участники со смехом обгоняли друг друга в конкурсах спортивной эстафеты, отвечали на вопросы викторины, участвовали в театральных конкурсах. Мероприятие завершилось чаепитием. Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Смех, радостные улыбки, спортивный накал борьбы и безудержное веселье – таким запомнится студентам АТТ, прошедшая спортивная эстафета  «Быстрее. Выше. Сильнее».

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, отжиманиями, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Команды продемонстрировали , ловкость, силу, выносливость и азарт. «От болезней всех полезней». Польза травяных чаёв и овощей – профилактическая акция состоялась на большой перемене в АТТ среди студентов. Участники не просто получили новые знания о пользе овощей и травяных чаёв, они с интересом  познакомились с книгами, в которых каждый может найти  множество народных рецептов – изумительной коллекции народной мудрости, для профилактики и лечения большого количества болезней внутренних органов, а также рецепты народной медицины по уходу за своим здоровьем, участвовали в конкурсах, выполняли предложенные задания по темам, а также дегустировали и отгадывали по вкусу травяной чай. В завершении все участники получили листовки по здоровому питанию.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:07