Весь мир театр

20 апреля в рамках акции «Библионочь – 2019» в центральной библиотеке им. Ф.Г. Сухова прошла  презентация 2-го поэтического сборника Нины Жиряковой «Заветные милые дали». Но наши библиосумерки «Весь мир театр» посвящены были ещё и театру, поскольку указом Президента этот год посвящен театральному искусству.
Как вы понимаете, каждая презентация – это такой маленький спектакль, не зря, наверное, Шекспир когда - то сказал: «Весь мир театр - в нём женщины, мужчины — все актеры»...Россияне всегда гордились отечественным театральным искусством. Пьесы, написанные нашими лучшими драматургами востребованы и в России, и на театральных подмостках мира. Сегодня, к глубокому разочарованию «правда жизни» показана в некоторых постановках вульгарно. Но лучшие театры продолжают великие традиции. Да, в жизни нам приходится играть и подыгрывать, и наши гости постарались превратить наш зал в сцену.
Мы постарались превратить его в лесную поляну. Потому что большинство произведений Нины Алексеевны посвящены красоте любимого края. И каждый из гостей сыграл свою роль, пробуя себя в роли актёров театральной студии, изучающих своеобразную систему мастерства. А музыкальное сопровождение спектакля оформили – Елена Фигина, Александр Клементьев и Ирина Лощилова.

IP: 3.226.243.36
Дата: 2020-04-06 04:20