Театральная бессонница

В рамках акции Кисловская сельская модельная библиотека организовала и провела свою Библионочь под названием «Театральная бессонница».  Кисловская библиотека в этот вечер подготовила увлекательную программу. С 16 часов до 21:00 в библиотеке было организовано несколько площадок для разных возрастных групп с приглашением самодеятельных актеров. По условиям акции всем гостям вечера было предложено прийти в образе или с атрибутами костюма литературных героев. Библиотекари изображая героев Алексея Николаевича Толстого: кота Базилио и лису Алису, открыли вечер прочтением детского стихотворения Татьяны Григорьевой «Волшебный мир – Театр». Театра мир откроет нам свои кулисы,
И мы увидим чудеса и сказки.
Там Буратино, кот Базилио, Алиса
Легко меняются герои, маски.

Волшебный мир игры и приключений,
Любой малыш здесь хочет побывать.
Вдруг превратится в Золушку иль в принца,
И всем свои таланты показать.

Театр, словно чародей, волшебник,
Своею палочкой волшебной проведя,
И вот ребёнок, скромный и застенчивый,
Сегодня вдруг играет короля.

Пусть детство будет словно сказка,
Пусть чудеса творятся каждый миг,
И мир вокруг пусть добрым станет ласковым,
Добро над злом опять пусть победит!

На первой площадке прошло иллюзионное шоу «Магия фокусов». Здесь у ребят состоялось удивительное знакомство с Нижегородским артистом оригинального жанра, фокусником-иллюзионистом Димой Magic! Участники библионочи наблюдали, как из волшебного цилиндра появлялись настоящий кролик – Снежок и интерактивный зверёк – Пушистик, и волшебная палочка, которая превратилась в букет цветов. Все с изумлением наблюдали как трёхметровое копьё тоже уместилось в цилиндре. Встреча с Димой Magic – прошла ярко, красиво, легко и эффектно! Невероятное магическое шоу от одного из лучших фокусников Нижнего Новгорода покорило не только детей, но и их родителей.
В ходе вечера каждый был участником волшебного действия! Все желающие ребята могли пообщаться с «Пиковой дамой», которая предсказывала будущее, с помощью волшебного светящегося шара.
А на второй площадке у ребят постарше состоялся «Актёрский дебют», они проявили себя  в громких чтениях литературных произведений. Актером мог стать любой желающий, и у него была возможность поближе познакомиться с миром театра, декорациями и костюмами.
Для актёра бывает немаловажным разыграть пантомимический беспредметный этюд. Поэтому ребята показывали пантомиму «Жующий человек», пытаясь изобразить, как едят: семечки, горячую печёную картошку, спелый арбуз или кислый лимон. Но больше всего им понравился очень серьёзный конкурс «Телефон доверия», где им нужно было разыграть телефонный разговор ребёнка с оператором этой службы и решить, как поступить в той или иной жизненной ситуации.
А на третьей площадке в 19:00 для молодёжи и взрослых читателей библиотеки наступил час театра « Мы пришли в театр». В ходе презентации гости познакомились с историей возникновения театра в России и с 10-тью интересными фактами из жизни театров. А что-бы узнать своё будущее вызывали «Пиковую даму», которая затем рассказала каждому его судьбу, в виде шуточных изречений. Потом отвечали на вопросы «Театральной викторины» и отгадывали тематические загадки. И в качестве начинающих актёров поучаствовали в конкурсах  «Театр начинается с вешалки», «Манекены», «Озвучка», и др. Все успешно справились со своими заданиями и уже  целой актёрской труппой исполняли песни под гитару.
В завершении вечера, состоялся танцевальный марафон «Магия танца», в котором с удовольствием приняли участие все присутствующие.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 05:32