Выездная школа правовой грамотности

Становится  хорошей, полезной традицией посещение занятий групп пенсионеров при соцзащите Центром правовой информации Центральной библиотеки. Выездная школа правовой грамотности работает уже не первый год. Сотрудники ПЦПИ неоднократно выезжали в сельские библиотеки района. Теперь мы приобрели нового соцпартнера в лице соцзащиты. На последних посещениях были проведены мероприятия правовой тематики – это «Законы будем изучать – свои права мы будем знать» - информационный перекресток, на котором юрист центра Соболев Л.В. консультировал присутствующих по семейному, земельному, жилищному, налоговому и наследственному праву. Более подробно обсуждался вопрос по правам на наследство (дарение или завещание). В некоторых правовых темах помогла разобраться информационная подборка периодики «Закон приходит к вам на помощь». На мероприятии присутствовало 25 человек. Участники мероприятий остались благодарны за юридическую помощь и просветительскую деятельность нашего Центра. Многие выразили желание встретиться с юристом на индивидуальных консультациях, записавшись на прием.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-20 20:32