Мы – граждане России!

В преддверии Дня России для ребят из школьного лагеря школы №2 городская библиотека провела познавательно – патриотический экскурс «Мы – граждане России!».  Библиотекарь рассказала присутствующим о величии российской истории, находящим отражение в её символике. В этом ей помогла электронная презентация «Государственная символика России», из которой дети узнали, что такое государственные символы: герб, флаг, гимн, как они появились и как менялись в течение многих веков. Дети узнали об истоках возникновения каждого символа, доставшегося нам от предков.

Особое оживление вызвала творческая часть мероприятия, где маленькие гости проявляли фантазию и выдумку в изготовлении милых и дорогих для каждого человека символов своей Родины. Завершилось путешествие обзором по книжной выставке «Символы России».

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:27