Отдыхай и читать не забывай!

Вот и лето пришло! Наступили долгожданные каникулы, когда можно купаться, гонять на велосипедах, общаться с друзьями и всем, всем, чем захочется. Но лето это ещё и отличное время, когда можно почитать любимую книгу, ведь в учебный год на это совсем не хватает времени. «Отдыхай и читать не забывай!» - под таким девизом занимаются ребята в Трофимовской сельской библиотеке, где они посещают летнюю прогулочную группу «Путешественники». Здесь для детей проводятся конкурсы, игры, литературные часы, викторины и многое другое. Здесь ребята знакомятся с новыми друзьями, ведь группу посещают не только сельские дети, но и дети из Лыскова, Нижнего Новгорода.

9 июня, в первый день занятий прогулочной группы сельская библиотека организовала занимательно-рекомендательный час – призыв «Самый лучший интернет не заменит книгу, нет!», библиотекарь рассказала о пользе чтения книг. На часе  знакомства и дружбы «Умеете ли вы дружить?» дети познакомились с теми, кто пришёл в группу первый раз, рассказали, в какой класс перешли, как закончили школу, о своих планах.

Рекомендательный час «Интересное лето в библиотеке»: дети познакомились с книжными выставками, которые оформлены для детей в библиотеке, послушали обзор книг, представленных на выставке «Лето со смыслом», обсудили план прогулочной группы ,внесли свои предложения. На мечтательный час «Каникулы - это…» дети помечтали, как бы им хотелось провести летние каникулы: кто-то, хочет просто ничего не делать, кто-то мечтает съездить на море, но, в основном все пожелали купаться, загорать, общаться с друзьями. Потом дети провели увлекательную прогулку по стране Лето, а закончилось мероприятие дружным чаепитием со сладостями.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 22:55