Моя Родина – Россия!

12 июня – День России. Трофимовская сельская библиотека  организовала для  участников прогулочной группы «Путешественники» час патриотизма  «Моя Родина – Россия!». Дети совершили путешествие по станциям  «Главные символы России», «Литературная», «Моя Родина-Россия», «Русская армия», «Самые знаменитые русские», «Руссовед». Библиотекарь рассказала об этом празднике, провела  заочное путешествие  по бескрайним просторам России, рассказала о народах, населяющих  Россию – от Северных до Южных границ. На каждой станции ребят ждали конкурсы, викторины, игры. Например, на станции «Моя Родина – Россия», дети узнали об исконно русских предметах – лаптях, русском платке, самоваре, матрешке. Отгадали загадки, примерили на себя старинные вещи. Поговорили о главных символах России, провели творческую переменку «Нарисуй  флаг», активно и правильно отвечали на все вопросы и задания, почти без  ошибок прошли станции «Самые знаменитые русские», «Литературная». Было приятно видеть и слышать, что дети знают о гербе, о флаге, о нашем президенте В.В.Путине, а когда зазвучал гимн России все дети дружно встали. И, конечно, победила дружба, все получили  сладкие призы.

IP: 18.208.202.194
Дата: 2020-10-01 03:59