Виртуальная экскурсия в Керженский заповедник

14 июня ребята из школьного лагеря  вместе с ведущей совершили виртуальную экскурсию в один из красивейших уголков Нижегородского края – Керженский заповедник. Библиотекарь рассказала школьникам об истории создания заповедника, об особенностях рельефа местности и растительного покрова уникального природного комплекса. Ребята познакомились с обитателями заповедника: животными, птицами, пресмыкающимися. Поражают своей необычной красотой бабочки, занесенные в Красную книгу и бережно охраняемые на заповедной территории. Дети внимательно слушали рассказ ведущей о строгих правилах поведения в заповеднике: запрете на охоту и рыбную ловлю, собирание ягод и грибов, заготовку дров. Все это направлено на сохранение для будущих поколений нетронутой природы в ее первозданном виде. Гости вместе с ведущей пришли к единому мнению, что природу надо охранять и беречь не только на заповедных территориях, но и рядом с домом, в котором живешь. Зеленая трава, свежий воздух, чистая вода – все это зависит от нас самих. Для закрепления полученных знаний ребятам был показан ролик о редком и необычном обитателе заповедника: русской выхухоли. В заключение ребята выразили свои ощущения в творчестве: рисовали плакаты в защиту природы.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-19 18:28