Моё село в судьбе района!

В  День Святой Троицы, 16 июня,  в селе Трофимово был проведён Праздник села «Моё село в судьбе района!», организованный Трофимовским сельским Домом культуры. На празднике чествовали самых маленьких жителей села, родившихся в этом году, будущих первоклассников, семейные пары, которые отметили 50 и 55 летний юбилей семейной жизни. Для всех присутствующих прозвучали теплые, красивые концертные номера. Трофимовская сельская библиотека приняла участие в этом празднике, вместе с детьми, участниками прогулочной группы, библиотекарь подготовила и провела краеведческий репортаж «Село с удивительным прошлым». Заранее были подготовлены вопросы по истории села, сельского храма, колхоза «Верный путь». Например: «Какая местная легенда связана с названием села?», «Какими ремёслами славилось село Трофимово?», «Село Трофимово в давние времена называлось «Монастырским», как  Вы думаете, почему»?, «Когда Трофимове появилась первая церковь, назовите, в честь какого православного праздника она была названа?» и др. Жители и гости села на некоторые вопросы знали ответ, а если затруднялись ответить, дети рассказывали и раздавали информационные буклеты, подготовленные сельской библиотекой, и предлагали придти в библиотеку, почитать об истории села в тематических альбомах.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19530

IP: 54.237.183.249