Путешествие «Путешественников»

Летняя прогулочная группа «Путешественники» отправились в очередное путешествие. Путь пролегал на высокую живописную Ягодную гору, которая находится около села. Ребята прошли по мосту через сельскую речку Ушаковка, обратили внимание, что река очень сильно заросла камышами и обмелела, далее по дорожкам и тропинкам прошли по улице Заречной. Библиотекарь объяснила детям, что именно с этой улицы началась застройка села Трофимова. Образовалась эта улица из двух улиц – Кошелёк и Лягушиха. Подошли к тому месту, где раньше в полную силу бил родник с вкусной водой под названием Гремячик. Ребята узнали, что таких родников мало, так как он течёт на восход солнца, за водой на родник приезжали из Лыскова и других близлежащих сел. Потом дети поднялись на Ягодную гору, откуда  с высоты птичьего полёта было видно село, ребята нашли свои улицы, полюбовались прекрасным видом, отдохнули, нарвали цветов, поискали ягод и пошагали в обратный путь. Зашли на сельский ключ, попили вкусной родниковой воды и вернулись в библиотеку. Им очень понравилась прогулка по красивейшим окрестностям любимого села.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 00:39