Г

ГОЛОВКОВО - западная часть г. Лысково, в прошлом деревня. Впервые была зафиксирована в официальных документах в 1624 году. Название произошло от слова «головка», т.е. передний, стоящий перед чем-то. Деревня располагается перед Лысковом, со стороны Н.Новгорода, чем и оправдывает свое название. Сейчас интенсивно поглощается лысковской агломерацией.

ГОРА (ГОРКА, ГОРЫ) - распространенный топоним (или часть его). Указывает на характер местности. Населенные пункты с таким названием располагаются соответственно на возвышенных местах.

ГУГИНО - деревня. Относится к Леньковской сельской администрации. Возможен патроним.

mod_vvisit_counterВ последнем месяце19885

IP: 18.213.192.104