Театр – вечное притяжение…

В городской библиотеке прошел вечер – элегия, приуроченный к Году театра в России и Дню пожилых людей под названием "Театр – вечное притяжение…". И начался он с добрых, искренних поздравлений всех присутствующих. Гости узнали об истории возникновения, традициях и символике праздника. Продолжился вечер обзором по книжной выставке "Ба, знакомые все лица!" и электронной презентацией "Искусство театрального костюма", из которых гости узнали о театральных постановках по произведениям классиков – юбиляров 2019 года – Н.В. Гоголе, А.С. Пушкине и о том, что история театрального костюма неразрывно связано с общей историей. Поскольку вечер – элегия подразумевает проявление творческих талантов, поэтому стало закономерным выступлением участников вечера. Искренними овациями было встречено выступление самого юного гостя (4 года) Марка Самсонова с отрывком   стихотворения А.С.Пушкина "Осень". Исполнение песен вокалистов ансамбля "Живана" (Денис Солин, Туманины Николай и Елена, Бурмистров Константин) нашло живой отклик в сердцах благодарных слушателей. Репертуар был разнообразным и насыщенным: это и русские народные песни, песни 80-х, а также музыкальное попурри на баяне. Далее выступили добрые друзья библиотеки Соколовы Александр и Светлана с театральным фельетоном по произведениям Ф.Раневской "Гадалка", заслужив своим выступлением продолжительные аплодисменты.
   Продолжением вечера стало декламирование своих стихов лысковских поэтесс - Бербасовой Н.И. и Чалковой Л.Е. Каждая из них представила вниманию слушателей несколько стихотворений из своих сборников, которые поразили всех искренностью и душевностью.  Завершилось мероприятие  одной из традиций русской культуры – гостеприимным чаепитием и пожеланием крепкого здоровья и оптимизма на долгие годы. В заключение вечера каждый гость получил в подарок от библиотеки календарь на 2020 год (с реквизитами городской библиотеки) и памятки – закладки "Загадочный Гоголь", "Читаем и смотрим Гоголя".

mod_vvisit_counterВ этом месяце12003

IP: 35.170.75.58