Твой возраст – твои права!

В связи с месячником правовых знаний с читателями был проведён социально – правовой практикум «Твой возраст – твои права!» в Центральной детской библиотеке им. М.А.Сухоруковой. Ребята продолжили знакомство с основными правами ребёнка, с нормативными документами по правам. Семиклассники выяснили, чем права отличаются от обязанностей, верно выполнив задание: «Права или обязанности». Рассмотрели ситуации по праву, в которых нужно было правильно ответить на вопросы. Читатели показали сценки из школьной жизни с нарушением прав, правильно проанализировав их. В игре «Отгадай!» нужно было продолжить пословицы и определить, какие права они обозначают. В конце социально – правового практикума «Твой возраст – твои права!» ребята сделали правильный вывод: чтобы их права не нарушались, они не должны ущемлять права других; заявляя о своих правах, нужно помнить, что права есть у всех.

IP: 3.226.243.36
Дата: 2020-04-06 05:44