Колхоз «Верный путь

Библиотекарь Трофимовской сельской библиотеки ко Дню работника сельского хозяйства организовала тематическую подборку «Колхоз «Верный путь»: вехи истории», посвященную истории колхоза от его образования до ликвидации. В 1950 году в колхоз были объединены пять мелких хозяйств: «Верный путь» - д. Неверово, председатель Белов Ф.А., «Победа»- д. Лысая гора, председатель Корнилов А.Н.,«Им. 2-ой Пятилетки» - с. Окишино, председатель Моисеев И.Н., «Памяти Парижской коммуны» - с. Трофимово, председатель Миронов Ф.С. и «Рассвет» - д. Яблонка, председатель Каширин С.А.
   О развитии колхоза, о его становлении, руководителях можно узнать посетив Трофимовскую библиотеку.
   Работает выставка книг краеведов – лысковчан Кабанова А.И., Ярымова Ю.С., в них авторы рассказывают об известных председателях колхоза  Пилюке Ю.Д., Лукоянове М.Т., так же можно ознакомиться с тематическим альбомом «Уголок России – село Трофимово», составленным библиотекарем, в котором хранятся фотографии, почетные грамоты, дипломы, свидетельства, благодарности.
Сельская библиотека приглашает всех желающих, справки по телефону:  8314951766.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 21:24