20-летие общества «Лысковский краевед»

В 2019 году общество «Лысковский краевед» отметило 20-летие.
   Сегодня краеведение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания. Через изучение истории и культуры родного края, через любовь к своей малой Родине формируется чувство любви и уважения к России.
Очень заметен вклад краеведов  в жизни Лысковского района. В чем он выражается? В том, что одно за другим раскрываются «белые пятна» в истории нашего края, сохраняется память о людях, которые своим трудом и талантом в разные годы славили его. Восстанавливаются важнейшие события разных лет по рассказам участников и очевидцев, пишется летопись сегодняшняя.
   В Лыскове всегда были люди, которых интересовала история Лыскова и Макарьевского уезда. В местной печати помещались публикации А.И. Мыльникова, Е.П. Пчелина, Ф.Н. Сдобнова, А.С. Пискуновой, А.П. Окользина, А.И. Крупновой, В.Н. Добротворского, А.Н. Мясниковой и позднее многих других земляков.
   По инициативе Альбины Николаевны Мясниковой, в 1999 году было организовано общество «Лысковский краевед».
   Неоценимую помощь в поисковой деятельности оказывает общество центральной библиотеке им. Ф.Г. Сухова, с которой краеведов связывает многолетнее творческое сотрудничество.
Сердечно поздравляем коллег и желаем здоровья и добра, благополучия, неиссякаемого жизнелюбия и новых творческих удач!

mod_vvisit_counterВ этом месяце19488

IP: 54.237.183.249