Мы-разные! Мы-вместе! Мы-едины!

В библиотеке  прошла игра фантазия «Мы-разные! Мы-вместе! Мы-едины!».
   На мероприятии ведущая поговорила с детьми о том, чем люди отличаются друг от друга и что их объединяет; дала представление о людях, населяющих нашу землю, рассказала, сколько в мире проживает народов, сколько в России. Люди любой национальности имеют право на счастье, поэтому всем необходимо проявлять дружбу и уважение к любому народу.
  Затем все вместе размышляли о доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости. С удовольствием дети поиграли в игры «Мы такие разные…», «Не разлей водой», «Клубочек», собирали «солнышко доброты», написав на лучиках качества доброго человека, получилось чудесное солнышко, которое осветило их солнечными лучами. В завершение мероприятия ребята, взявшись за руки, произнесли слова известного героя – терпеливого и добрейшего кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!».

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 08:57