Венчает время след

16 ноября работники Центральной библиотеки совместно со студентами и педагогами Агротехнического техникума, а также учащимися и преподавателями школы №5 провели Пушкинский вечер  «Венчает время след».
   Пушкин…  Наверное трудно найти человека, который не знал бы этого имени.  Более двух столетий разделяют нас с ним, но чем дальше он уходит от нас, тем ближе и дороже становится.  Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца.  И каждый находит в нем что-то свое, быть может, близкое и понятное только ему.
   Пытаясь  помочь зрителям окунуться  в атмосферу 19  века, ведущие  рассказали о том, как жили дворяне  и чем для них являлась честь, для защиты которой они готовы были драться на дуэли.     Несмотря на то, что дуэль в России считались уголовным преступлением,  оскорблять и не драться,  по словам Пушкина,  было пределом низости.  Поединки,  происходившие в жизни поэта нашли отражение в его творчестве.  Стихотворения поэта о любви, дружбе, декабристах, и дуэлях, которые читали студенты и учащиеся, поведали  об эпохе, названную впоследствии Золотым веком русской литературы.  Проникнуться эпохой балов помогло изящное исполнение вальса, которое подготовили первокурсники техникума.
   Для вечера  была оформлена книжная выставка, где  представлены не только  произведения А. С. Пушкина, но и литература о жизни поэта, воспоминания современников и друзей.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:38