Милые, добрые, славные

Нет ни одной страны, где бы не отмечался  День Матери. У нас в России он появился сравнительно недавно и празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник – прекрасный повод поздравить всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая  в тоже время судьба – быть матерью. И поздравить всех с тем, что им тоже выпало счастье – быть чьими-то детьми и знать любящие и ласковые руки мамы, ее доброе сердце.
   28 ноября для отдыхающих Центра социальной защиты населения сотрудники библиотеки подготовили вечер «Милые, добрые, славные». В начале программы прозвучали добрые слова и пожелания в адрес мам.  А что же мамам подарить? Этот вопрос решают все по-разному.  А работники библиотеки предложили подарить ШАЛЬ. Они поведали историю появления шалей,  пришедших  к нам из византийских времен.  Рассказали о знаменитых русских шалях – Павло-Посадских,  Колокольцевских, и многих других российских мануфактур. Конечно, не забыли и Оренбургские шали.  С  удовольствием  все приняли участие в конкурсах с платками, а также попробовали себя в роли модельеров и моделей,  придумывая наряды из шалей и платков. Красочная презентация  и душевные песни создали хорошее настроение и позитивную атмосферу встречи.

IP: 35.168.112.145
Дата: 2020-07-13 23:18