В страну фантазеров и выдумщиков

Для детей школьного возраста работники  библиотеки провели Литературное путешествие «В страну фантазеров и выдумщиков». Не знать Незнайку невозможно. Если даже судьба обошла нас стороной, не подарив встречу со сказочной трилогией Николая Носова, герой с таким именем наверняка известен всем. В гости к юным читателям библиотеки пришел «Незнайка». Вместе с ним ребята вспоминали произведения Н. Носова, участвовали в викторине «Хорошо ли мы знаем книги Носова?». Отгадывая героев произведений Носова, ребята были и следопытами, и огородниками, получили массу положительных эмоций и показали хорошие знания. Малыши Цветочного города любят петь песенки, у них всегда весело. Любимая песенка малышей-коротышей «В траве сидел кузнечик». Ребята пели с удовольствием. Посоревновались в конкурсе «Загадочный» – отгадывали загадки, а по отгадке вспоминали название рассказа. Отвечали на вопросы литературной викторины «Знаете ли вы…?».
   В заключение встречи некоторые ребята сказали, что узнают себя в героях рассказа. А ведь, правда, рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их ошибками, страхами, смешными ситуациями. Недаром произведения этого писателя на протяжении долгих лет популярны у детей и их родителей.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-20 21:03