Главный закон нашей жизни

Для первокурсников ЛАТТ сотрудники библиотеки провели правовой урок – викторину «Главный закон нашей жизни». Конституцию своей страны, историю ее создания должен знать каждый российский гражданин. Сколько республик краев и областей, городов федерального значения входят в состав Российской Федерации. Какие права и свободы предоставляются гражданам России. Какие обязанности должен исполнять каждый. О Федеративном устройстве страны, статусе органов публичной власти, а также о порядке пересмотра Конституции и внесения в нее поправок и др. Студенты техникума все полученные знания смогли продемонстрировать с помощью предложенной викторины. Самые активные были награждены скромными призами. В заключение мероприятия, обращаясь к ребятам, библиотекари выразили надежду, что они станут достойными гражданами своей Родины, будут соблюдать все законы нашего государства, уважать его символы, чтить традиции.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 21:39