Нижегородские писатели – детям

В рамках проекта «Театр начинается с книги» при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» в Детской библиотеке прошло занятие по Библиоигрушке  «Нижегородские писатели – детям».
Участниками встречи стали дети из социально – реабилитационного центра и третьеклассники основной школы. Ребятам было предложено «попробовать пряники нижегородские», которые содержали вопрос по произведению и собственно рекомендацию книги, в которой можно найти ответ.
   Знаете ли вы, дорогой читатель, в каком городе Нижегородской области зародился ложкарный промысел?
   Нашим гостям выполнять задания трудностей не составило, так как с книгами они знакомы и уже успели прочитать: «Воробьишко» М. Горького, «Веселка» В. Рыжакова, «Дивный сад» И. Дружаевой, «Сказки лесного Заволжья» С. Афоньшина,  «Малиновое чудо» А. Костриной,  «Сказки бабушки Марковой».
   Наши активные читатели экспромтом смогли придумать девиз нашего мероприятия: Будь первым! Читай Нижегородское!

IP: 18.208.202.194
Дата: 2020-10-01 03:07