21 век. Возвращение к Высоцком

Печать PDF
   Для старшеклассников школы №5 сотрудники библиотеки подготовили вечер-портрет «21 век. Возвращение к Высоцкому». Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования  оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.  Его голос при жизни объединял поколения, а сейчас соединил эпохи.
У современной молодежи новые кумиры, но творчество  В. С. Высоцкого по-прежнему интересно и современно и в 21 веке. Старшеклассники познакомились с основными этапами  творческой  жизни  Владимира Высоцкого, узнали много интересных сведений о нем,  как разноплановом талантливом актёре театра и кино, услышали   мнение о поэте  известных литераторов и почитателей его разнопланового творчества. Молодых людей  заинтересовали любопытные случаи из детства и школьной жизни, а также истории со съёмок кинокартин.
   Активными участниками мероприятия стали и сами школьники и педагоги. В их исполнении звучали стихи Владимира Высоцкого: «Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт…», «Песня о Земле», «Я не люблю», «Братские могилы», «Если друг оказался вдруг…», «Аисты», «Баллада о борьбе», «Мне судьба до последней черты…» и песня – «Чужой дом».
Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Все участники вечера  открыли  для себя много  нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого.
   По  мнению ребят – участников мероприятия – творчество   В.С. Высоцкого останется  актуальным и в будущем. На вечере  библиотекари  представили электронную презентацию «Жизнь и творчество В. Высоцкого», отрывки из кинофильмов, роли в которых были сыграны Высоцким, а также его песни.

IP: 3.238.36.32
Дата: 2021-03-02 01:04