Подвиг 6 – й роты

Печать PDF
   В российской истории в начале 21 века можно найти примеры беспрецедентного мужества солдат и офицеров, готовых ценой собственной жизни спасать своих боевых товарищей и выполнять приказ, несмотря ни на что. Ярким подтверждением этого является подвиг 6-й роты, бойцы которой, 1 марта 2000 года, на высоте 776 м. Аргунского ущелья в Чечне, в ожесточенном бою не сдали своих позиций и отстояли стратегически важную высоту.
С этой информации и начала встречу библиотекарь городской библиотеки со студентами ЛАТТ. 1 марта 2020 года исполнилось 20 лет со дня подвига 6 роты, из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84 человека, включая 13 офицеров.
   Студенты узнали, что среди погибших десантников были два наши земляка –Зайцев Андрей Юрьевич из села Дивеево и Пискунов Роман Сергеевич из г. Балахны.
   Рассказ ведущей сопровождался презентацией «Ушла в бессмертие крылатая пехота» и видеороликом «В память о 6 роте». Ребят познакомили с книжной выставкой – экспозицией  «Шагнувшие в бессмертие».

IP: 3.238.36.32
Дата: 2021-03-02 01:03