Уважаемые читатели!

Друзья! Со 2 июля 2020 года библиотеки Лысковского района возобновляют обслуживание посетителей.

ü     Работа будет вестись в ограниченном режиме.
Основание: Приказ Отдела культуры, развития спорта и туризма администрации Лысковского муниципального района  от 8.06.2020 г. № 24.

ü     Прием и выдача книг осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефонам библиотек, они указаны на нашем сайте:

ü     Тел. для справок: 8 (83149) 5-32-01

ü     Время обслуживания одного читателя не более 30 минут, включая дезинфекционные мероприятия после обслуживания каждого читателя.

ü     Фонды библиотек будут недоступны для самостоятельного поиска и выбора изданий. При записи вы также можете заказать необходимые книги. Рекомендуем обращаться к нашему электронному каталогу: http://89.109.54.246/mb/opac_css/

ü     На руки выдаём не более двух книг сроком на 14 дней.

Требования к посетителям библиотек:

ü     Наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Посетители с признаками ОРВИ, гриппа не обслуживаются.

ü    Обработка рук дезинфицирующими средствами при входе в библиотеку. Соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 м).
ü     Рекомендуем воздержаться от посещения библиотек детям до 12 лет, и людям, находящимся в зоне риска (старше 65 лет и с хроническими заболеваниями).
ü     Просим также иметь при себе ручку для заполнения читательских требований и других документов.

ü     Режим работы библиотек: Пн-пт: 9:00-17:00, Сб-вс: выходные дни
ü     Санитарные часы: 11.00 - 11.30,  14.00 - 14.30

Просим отнестись с пониманием. Ваши #БиблиотекиЛысковскогорайона

ЧИТАЙТЕ КНИГИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Библиотека приостановила обслуживание читателей, но мы всегда на связи через сайт и социальные сети. Кроме того, сегодня существует немало возможностей, чтобы провести это время с пользой. Так, электронная библиотека – едва ли не самое безопасное место, где можно с удобством читать книги, не выходя из дома.

«ЛитРес: Библиотека»:

бесплатный доступ к 50 000 произведений из каталога

Выбирайте понравившиеся книги, читайте или слушайте их на любом электронном устройстве: компьютере, планшете или телефоне в приложениях «Читай!» и «Слушай!».

Национальная электронная библиотека (НЭБ):

удаленный доступ к обширным материалам, не защищенным авторским правом. В коллекции, перешедшей в общественное достояние – более 4 млн. изданий. Регистрация не требуется.

Электронно-библиотечная система Znanium:

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ к основной коллекции всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

Сервис аудиокниг Storytel

Тысячи книг и аудиокниг в Вашем мобильном!

В течение 30 дней бесплатно слушайте тысячи аудиокниг - бестселлеры, лучшие триллеры, захватывающие романы, биографии и многое другое.

Приятного чтения!

IP: 75.101.173.236