В Лыскове ежегодная всероссийская акция «Библионочь-2020» впервые прошла в онлайн-формате

25 апреля 2020 года состоялось самое долгожданное событие в библиотечной жизни нашей страны.
Впервые за свою историю, ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2020» прошла не в стенах библиотек, а в новом формате онлайн-общения с читателями.
   Лысковская централизованная библиотечная система в очередной раз присоединилась к акции и представила лысковчанам интересную и насыщенную программу.
   Основной темой программы акции, стало самое значимое событие 2020 года – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
   С основными вехами жизни и творчества знаменитых земляков познакомила видео-экскурсии «Страна литературная на карте района».
Трансляция акции прошла на страницах Центральной библиотеки им. Ф.Г. Сухова  в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Участниками стали жители не только Лысковского района, но и других городов России.
   Конечно, нам не хватало живого общения с любимыми читателями, но несмотря на это наш шестичасовой онлайн-марафон получился очень обширным и увлекательным. Мы смогли сделать его интересным для всех возрастов и поколений.
   Также, на протяжении всего вечера звучали видеопрочтения стихотворений и музыкальные композиции военных лет, в исполнении сотрудников библиотек и наших читателей.

Мы с  нетерпением ждём встречи с нашими читателями в стенах библиотек! А пока, мы будем продолжать радовать вас в онлайн-формате.
Заходите на наши страницы в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.
Вас ждет много интересного! До встречи на просторах интернета!

IP: 75.101.173.236
Дата: 2020-08-05 01:53