МБУК "ЛМЦБС" ЛЫСКОВСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые читатели!

Печать PDF
   Мы рады сообщить вам, что книжные полки Лысковской централизованной библиотечной системы пополнились рядом книг известных российских и зарубежных писателей.
Среди них большую часть составляет художественная литература для взрослых и детей. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок в городских и сельских библиотеках.
   Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Выберите себе список интересных книг по вкусу, и среди уже полюбившихся женских романов обязательно найдете что-то новое!
В серии Секреты женского счастья вышел современный любовный роман Веры Колочковой «Шведская семья Ивановых».
Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных.
К отечественным любовным романам можно отнести книгу «Я проснулась в Риме» автор Елена Ронина.
У Юли Муравьевой обычная жизнь – стабильная работа, родители-пенсионеры и сестра, которая вечно ругается с мужем. Все меняется одним днем, когда девушка позволяет себе немного помечтать...
Пятая книга культового цикла Люсинды Райли «Семь сестер. Сестра луны».
Действие книги разворачивается на фоне живописных шотландских гор, самобытных цыганских пещер в Гранаде и жестокой гражданской войны в Испании. В центре сюжета Тигги Деплеси, одна из семи дочерей эксцентричного миллиардера Па Солта.
   Русский детектив – один из любимых жанров книголюбов. Витиеватые сюжеты позволяют вам на секундочку представить себя сыщиком, где ваша главная цель – разоблачить злосчастного преступника.
Анна Малышева «Любовь холоднее смерти»
Лида и Алексей, студенты Литературного института, снимают комнату, как им кажется, очень удачно – недалеко от центра, недорого. Квартирная хозяйка – одинокая женщина с некоторыми странностями, но это их не смущает. Однако переезд на новую квартиру не приносит им счастья.
В серии Мастера сыска вышла новая книга Александра Пензенского «По высочайшему повелению». Это исторический детектив.
1911 год, конец жаркого лета, Санкт-Петербург. Глава столичной уголовной полиции Владимир Гаврилович Филиппов вместе с помощником Александром Павловичем Свиридовым расследует странное самоубийство преподавателя юридического факультета Университета Сергея Зимина.
Лариса Соболева «Он и она и минус он и она».
Закончился тихий вечер двух семейных пар. Гости разошлись по домам. Ничто не предвещало трагедии, казалось бы. Но у двух из них есть своя история и своя тайна. Они когда-то встречались и расстались, думая, что так будет лучше для всех. Не получилось. Три года, пренебрегая принципами дружбы и семейной верности, они изменяют своим законным…
Спешим порадовать наших читателей – мужчин и предлагаем шпионские детективы!
Ильин Андрей «Шельф».  
На морском шельфе одной небольшой африканской страны нашли нефть, интерес к которой проявляют политики и спецслужбы многих государств. В стране готовится переворот с целью свержения существующей власти и замены ее на марионеточное правительство.
   Фантастика и фэнтези неизменно пользуются популярностью у читателей во всём мире уже не одно десятилетие. Предлагаем с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи.
В серии современный фантастический боевик вышла книга «Клан» автор Алекс Каменев.
Фронтир – это не то место, где человек может выжить в одиночку. Право силы здесь считается более весомым, чем право закона.
«Финист – ясный сокол» – роман-фэнтези писателя современной русской литературы Андрея Рубанова.
Новый роман Андрея Рубанова – это и оригинальное переложение русской народной сказки, и своего рода качественное «архетипическое фэнтези».
Первая книга Джеймса Дэшнера из серии «Бегущий в Лабиринте» в жанре молодёжной антиутопии. Представьте себе ровное, как стол место, вымощенное камнем. Вокруг него высоченные стены. За стенами – Лабиринт. В Лабиринте живут жуткие существа – гриверы.
Уважаемые читатели! Приглашаем Вас в путешествие за историческими новинками.
«Сад» – замечательный исторический роман Марины Степновой.
   Любителям истории рекомендуем книгу Ивана Степановича Конева «Без войны и на войне». Книга основана на дневниковых записях и письмах легендарного полководца маршала Победы – Ивана Степановича Конева.
Екатерина Мишаненкова «Берия. История легенды». Именем Берии пугали детей, и это не преувеличение. Женщины боялись ходить в одиночестве по московским улицам – вдруг подъедет Берия на чёрном автомобиле и увезёт к себе.
В серии Биографии XX века вышла книга Максима Гуреева «Сергей Довлатов. Остановка на местности. Опыт концептуальной биографии».
Новые книжные поступления в библиотеки интересны еще и тем, что в них представлен премиальный спектр от ведущих литературных премий: «Большая книга», «Ясная поляна», «НОС», «Нацбест» и другие.
Юрий Поляков – лауреат премий: Литературная премия имени Н. В. Гоголя (2005) – за книгу «Плотские радости», Бунинская премия (2008), Лауреат премии Дружбы народов «Белые журавли России» с вручением одноимённого ордена (2013). Звание «Легенда журналистики» за существенный профессиональный вклад в историю российской прессы премии «Золотое перо России» (2017). Литературная премия имени С. Т. Аксакова (2018) – за значительный вклад в развитие современной литературы, активную общественную деятельность.
Роман Юрия Полякова «Замыслил я побег» – семейная эпопея, вбирающая в себя историю страны, семьи, отдельной личности.
Также приглашаем вас за новинками отраслевой литературы.
Сергей Вялов «Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни».
Дудин Константин «Память, как у слона. Как быстро прокачать свою память, даже если вы регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь».
Константин Заболотный «Как химичит наш организм. Принципы правильного питания». В этой книге автор безжалостно снимает с наших ушей лапшу диетологической неправды - быстро, доказательно, доступно.
 
Приглашаем, отдохнуть с новой интересной книгой.
 

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Госуслуги
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контакты

606210, Нижегородская область, г.Лысково, ул.Горького,11

Режим работы:

Понедельник – четверг с 10.00 до 18.00;

Пятница – с 9.00 до 17.00;

Суббота – с 8.00 до 16.00;

Воскресенье – выходной

Последняя пятница месяца – санитарный день

телефон: 8(83149) 5-39-13, 8(83149) 5-32-01

e-mail: mcbs_lsk@mail.52gov.ru

Для записи в библиотеку при себе иметь паспорт

Схема проезда

Паспорт МБУК "ЛМЦБС"

Услуги ПЦПИ

В центре правовой информации по субботам ведет бесплатные юридические консультации юрист. Юридическое консультирование граждан в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в установленных законом случаях.

В рамках декады инвалидов проводится акция «Мир информации становится доступнее». Инвалидам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан предоставляются – обучение компьютерной грамотности.

Центр правовой информации проводит ежегодную акцию «Никто не забыт, ничто не забыто».Поиск сведений о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

На прием к юристу можно записаться по телефону: (83149)53913 или лично в центральной библиотеке по ул. Горького,11, на 2 этаже в Центре правовой информации.

Итоги социологического опроса на предмет субъективного восприятия оказания муниципальных услуг МБУК «Лысковская межпоселенческая библиотечная система»

Экспресс-опрос

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых МБУК "ЛМЦБС" услуг?
 

Посещаемость сайта


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня672
mod_vvisit_counterНа прошедшей неделе24001

На сайте (20 минут назад): 10
IP: 3.149.254.35
MOZILLA 5.0,
Дата: 2024-04-29 14:19

сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

статистика сайта

Пользователи : 33734
Статьи : 1393
Просмотры материалов : 635133

  

 

 

   

 

 bsuhov2017.jpg - 96.46 Kb