Книжкина неделя

Нас окружает огромный и интересный мир, в котором ни на минуту не замирает жизнь. Природа доставляет нам много радости: мы с удовольствием слушаем пение птиц, журчание ручейка, таинственный шепот леса. С каким наслаждением любуемся раздольем полей, зеркальной гладью водоемов! Все это нам щедро дарит планета Земля.

Торжественно и ярко открылась Неделя детской и юношеской книги - 2016  «Мы в ответе за жизнь на планете» в Лысковской детской библиотеке.

Наступила весна, звенит капель, а у нас – Книжкина неделя! Пора подведения итогов читательского года.

Почетными гостями праздника были: директор Лысковской Централизованной библиотечной системы Финогеева Марина Ивановна, заместитель директора Государственного Федерального учреждения инженерных защит Чебоксарского водохранилища Зонова Маргарита Ивановна.

Самые лучшие и активные читатели библиотек города и района получили грамоты и подарки.

По итогам экологического конкурса  детских творческих работ «Созерцание мира природы» в  каждой номинации определились победители.

Номинация  «Все краски природы»

1 место

Комиссарова Наталья  (Средняя школа № 5, 7 «Б» класс)

2 место

Ефимова Александра (Средняя школа № 3,  3 «В» класс)

3 место

Крылова Анастасия  (Средняя школа № 3,  7 «В» класс)

Сивенькова Елизавета (Средняя школа № 5, 7 «Б» класс)

Номинация  «Природа - дом, где мы живем»

1 место

Коллективная работа «Будь прекрасен этот мир!» воспитанников Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних Лысковского района,   руководитель Козлова Ольга Михайловна

2 место

Чулкова Валентина (Средняя школа № 5, 9 «Б» класс)

Клементьева Софья  (Детский сад №13, средняя группа)

3 место

Коллективная работа «Розовый фламинго» учащихся Средней школы № 4, руководитель Маршалова Наталья Владимировна

Номинация  «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы»

1 место

Павлов Артём (Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лысковского района)

2 место

Юрлов Артемий (Средняя школа № 5,  2 «А» класс)

3 место

Игнатьев Виталий  (Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лысковского района).

Особый интерес у ребят вызвала интерактивная  книжная выставка-призыв «Живи, планета Земля!». По предложенным  отрывкам из книг нужно было  назвать главного героя, название и автора произведения.

Все желающие  могли познакомиться с творческими  работами, представленными на конкурс «Созерцание мира природы».

Наши юные друзья с удовольствием приняли участие в  мастер – классе «Я люблю природу!».

Своими выступлениями радовали ансамбль шумовых народных инструментов «Новые удалые ложкари» (руководитель Авдеева Ирина Вадимовна),  ансамбль «Радуга детства» (руководитель Евтина Елена Юрьевна), учащиеся детской музыкальной школы.

Перелистывая страницы книг, можно узнать много интересного из жизни наших соседей по общему дому – природе и найти ответы на сложные вопросы.

Надеемся, что вам захочется вспомнить прочитанное, понаблюдать за поведением птиц и зверей, полюбоваться лесными красотами.

Желаем вам новых путешествий в мир природы. А с помощью книг вы сможете совершать эти путешествия каждый день.

Дорогие наши читатели! Взрослые и дети! Приглашаем вас  на встречи в библиотеки!

IP: 3.95.131.208
Дата: 2019-12-07 14:55