«Библионочь 2016: «Магия кино».

Главным событием апреля для работников городской библиотеки стало участие во Всероссийской акции «Библионочь 2016: «Магия кино».
     22 апреля в 16.00 библиотека распахнула свои двери, и встретила своих читателей. Торжественное открытие «Библионочи-2016» прошло в читальном зале библиотеки.

Вниманию гостей была предложена обширная программа: Книжная выставка – экспозиция, обзор «Кинопанорама», посвящённая Году российского кино; Кинопрезентация «Камера! Мотор!», рассказывающая, об истории российского кино, и  о творческой судьбе актеров - юбиляров 2016 года. Особый интерес вызвал просмотр первого российского игрового фильма снятого в 1908 году «Понизовая вольница», продолжительность которого всего семь минут.

Праздник продолжился выступлением гостей с концертной программой «Таланты и их поклонники». Аплодисментами награждали зрители выступления вокального ансамбля «Дождевые капельки» и художественное декламирование учениц школы №3 Зорковой Анны и Побелянской Анастасии.

С большим удовольствием присутствующие проверили свои знания в области киноискусства, участвуя в викторинах «Ах, синема, синема!».

Хорошего настроения участникам праздника добавил фильм с участием Аркадия Райкина «Волшебная сила искусства» и фильм «Китайская бабушка», в котором, снимались такие замечательные актеры как: Ирина Муравьева, Нина Русланова, Александр Михайлов и др.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 06:57