«Пусть гремит салют Победы»

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В этом году мы празднуем 71 годовщину нашей Победы ! За последние годы выросло несколько поколений. И всё же, как бы, не менялось время, этот день навсегда останется для нас самым светлым праздником. Память, гордость, благодарность воинам, подарившим миру Победу, объединили людей разных поколений. Мы знаем войну по рассказам родных, по книгам, фильмам и стихам. Пронзительные и незабываемые строчки стихов, документальных и художественных произведений, остаются в памяти и вызывают у нас огромное уважение к людям, победившим в войне.

Библиотекарь рассказал, как проходил праздник  Победы в СССР и в наше время. С ребятами был сделан кластер (ключевые слова «Великая Отечественная Война» и День Победы»).

Так же детям была подготовлена экскурсия к мемориальной доске Героя Советского Союза Александра Ивановича Шапошникова, где библиотекарь познакомил юных читателей с биографией и успехах в боевых действиях героя. Следующей остановкой у ребят стал Мемориал «Вечный огонь», где все вместе почтили память погибших минутой молчания. Увидев военную технику в Парке Победы, дети не смогли пройти мимо. Они были подробно ознакомлены со стендами в Парке Победы и техникой, которая участвовала в боевых действиях.

IP: 75.101.173.236
Дата: 2020-08-05 01:42