«Ночь кино»

27 августа сотрудники детской библиотеки приняли активное участие во Всероссийской акции «Ночь кино», с увлекательными книжными выставками, викторинами и, конечно же, кино.

Юным друзьям было предложено найти потерянного героя книги по ассоциациям, поиграть в библиолото и вытянуть вопросик из заветного мешочка. Ребятишки бойко называли книги и мультфильмы в названии которых встречаются  цифры, увлеченно вспоминали в каком городе жил Незнайка с друзьями и кто равен 5-ти мартышкам, или 2 слонам, или 38 попугаям. Сомневавшиеся в правильности своих ответов, обращались к книгам, которые были представлены на выставке «Книга в кадре». Ребята постарше расшифровывали названия фильмов и знакомились с книгами, по которым был экранизирован данный фильм. За правильные ответы все участники получали приятные сюрпризы и приглашения в Детскую библиотеку!

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 06:07