Вальс листопада или сон в осенний день. День пожилого человека.

В эти праздничные дни мы традиционного поздравляем отдыхающих пенсионеров в Центре социальной защите населения. Нашу встречу мы посвятили – снам.

Как сказал великий У.Шекспир: «Мы сами созданы из сновидений, И эту нашу маленькую жизнь Сон окружает...

В ходе встречи выяснилось, сон нам необходим – без него наша жизнь невозможна. О загадках снов, о вещих снах, об этом удивительном, таинственном и до сих пор загадочном мире мы говорили строками стихов и песен, слушали удивительную музыку Шуберта. С помощью жестов выясняли качество снов присутствующих, принадлежность к хронотипам: «жаворонки», «совы», «голуби», вспомнили историю создания ночной рубашки и пижамы. Библиотекари рассказали о традиционном амулете жителей Северной Америки «ловце снов», который становиться домашним оберегом и в наших домах.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:07