«Библиотека – наш город»

20 октября работники центральной библиотеки предложили учащимся 3 школы  и студентам агротехникума, испытать себя!

Библиотека для читателя сегодня – это информационный центр. Как работает этот центр, кто такие библиотекари, чем они занимаются в каждом отделе – не многие знают. Неинтересно проводить просто экскурсии по библиотеке, традиционно объясняя функции каждого отдела. Поэтому мы предложили игру-библиокешинг «Библиотека – наш город». Суть игры: команды «Сталкеры», «Странники» и «Искатели» по маршрутам переходили из одного микрорайона (отдела) в другой города «Библиотека». В каждом микрорайоне ребята выполняли задания по поиску клада: РИДБУК – нужно было быстро и четко ориентироваться в книжном фонде в поисках жителей (книг); БУКПРЦЕССИНГ – распределить книги по отделам ББК; КРАЙБУК – назвать фамилии краеведов; БИБЛМОЗГ – вспомнить русские пословицы; БИБЛБОСС – показать умение в ораторском искусстве; ITtechnology – вспомнить государственные праздники, и наконец в микрорайоне «КРЕАТИВБУК» – собрать коллаж на тему «библиотека наш город».

Участники с переменным успехом справились со всеми заданиями. Победителем стала команда «Сталкеры» агротехникума.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, которое состоялось благодаря нашему спонсору Сергейчеву Ю.А.

Мы надеемся, что библиотека для наших читателей сегодня ближе и интереснее, тем более, что после игры пользователями нашей библиотеки стали еще восемь человек.

фото здесь

IP: 18.206.194.161