Презентация новой книги М.А.Сухоруковой «Царственный отрок Страдания за Россию»

21 октября в Агротехникуме состоялась презентация новой книги М.А.Сухоруковой «Царственный отрок Страдания за Россию».

Поэма посвящена страданиям Цесаревича Алексея – наследника царского престола, расстрелянного вместе со своими родителями и сестрами. Автор зачитала отрывки из 14 глав поэмы.

Директор благотворительного фонда «Меценат» И.А.Высоцкая рассказала о последних днях царской семьи. Из-за  отсутствия информации писатели, кинорежиссеры толковали эти исторические события по-своему. Но время идет и каждый новый обнаруженный документ раскрывает новую правду. И Мария Арсентьевна обращает внимание студентов на это трагическое событие с болью за Отечество, но не призывает их мстить и проявлять злобу, как человек верующий она зовет к покаянию.

В заключении встречи студенты и педагоги получили в подарок новую книгу.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-19 17:44