Рождественская феерия «Чудо, чудо! Рождество!»

Совсем недавно завершились наши любимые новогодние торжества. Но впереди нас ждут  праздники  православные – Рождество Христово и Крещение Господне.

Встреча пятиклассников  средней школы №3 в Детской библиотеке была посвящена началу земной жизни Христа -  Рождеству.

Библиотекарь Мария Александровна Беляева предложила отправиться в необычное путешествие по истории праздника. Как весело справляли его на Руси!

Уютную обстановку создало убранство русской избы с рушниками и скатертями,  домоткаными  половичками и  глиняной  посудой, здесь гости  колядовали  и гадали при помощи книг.

Юные читатели, сопереживая героям,  выполняли задания по рассказу известной православной писательницы Марины Кравцовой «Подарки для Христа». Героиня книги приготовила подарок для Господа на Рождество.

Ребята, с любовью сделали своими руками разноцветные свечи - приятный подарок  родным и близким на праздник.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 09:37