День молодого избирателя

19 февраля, в городских и сельских библиотеках МБУК «ЛМЦБС» проведены мероприятия и оформлены книжные выставки ко дню молодого избирателя.

На базе ПЦПИ центральной библиотеки работает клуб молодых избирателей «Юный правовед», юрист Центра провел часы правовой информации с учащимися старших классов и  студентами техникума.

Сотрудники Городской библиотеки в игровой форме познакомили учащихся школы №2 с историей выборов в России, предложили составить ребятам синквейн на данную тему, используя слова «выборы» и «избиратель». Памятки «Я – молодой избиратель России» получили все желающие.

Берендеевская сельская библиотека, провела блиц-опрос «Что ты знаешь о выборах» среди молодежи.

Час права «Наш выбор» прошел в Барминской сельской библиотеке, на мероприятии присутствовали старшеклассники школы, которые смогли закрепить полученные знания в области избирательного права, ответив на вопросы викторины.

В рамках Дня молодого избирателя Кисловская сельская библиотека провела деловую игру «Мое право выбора», в которую с удовольствием включились ребята 9 –х классов, организовав свои выборы, назначив председателя, членов и секретаря избирательной комиссии. Наблюдателями выступили учащиеся 10 –го класса.

День молодого избирателя закончился, но работа по этой теме продолжаться.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19499

IP: 54.237.183.249