Подросток. Правонарушения и ответственность

30 марта в Лысковском агротехникуме библиотекари совместно с педагогами и студентами провели правовую игру: «Подросток. Правонарушения и ответственность».

Библиотекари провели беседу о правонарушениях, которые совершают подростки, о видах ответственности и об их последствиях. К сожалению многие подростки не имеют полного представления о правонарушениях и недостаточно серьезно относятся к этому.

Игра проходила в несколько туров:

1.     Богиня правосудия Фемида;

2.     Твои права и обязанности;

3.     Оцени ситуацию;

4.     Перекресток мнений.

Особые споры вызвал тур «Перекресток мнений», где студентам предлагалась ситуация из жизни молодежи, они должны были расценить эти поступки и определить меру наказания.

Эпиграфом к мероприятию мы взяли слова Л.Н. Толстого «Один из самых обычных и ведущих к самым боль­шим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: «Все так делают»».

IP: 3.235.105.97
Дата: 2020-09-25 04:13