День информации библиотекарей района

6 апреля на базе Городской библиотеки состоялся выездной  День информации библиотекарей района по теме «Духовно-нравственные традиции в жизни семьи».

С 2011 года Городская библиотека работает по программе «Шаг навстречу» (Библиотека пользователям с ограниченными возможностями в современных условиях), в зоне обслуживания библиотеки находится предприятие ОАО «Автопровод» Всероссийского общества слепых (ВОС).

Выступление заведующей Городской библиотеки акцентировалось на мероприятиях проводимых с этой группой пользователей.

Библиограф Детской районной библиотеки провела мастер-класс по созданию буктрейлера, на примере произведения М. Самарского «Радуга для друга».

С методическими рекомендациями по теме дня выступила заведующая методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки, обратив внимание на значение роли библиотек в организации досуга в работе с семьёй, о возрождении традиций семейного чтения.

Об изменениях в работе с фондом рассказала заведующая отделом комплектования и обработки в своей консультации «Новое в порядке учета библиотечного фонда».

Стало традицией на каждом семинаре заслушивать выступление о выполнении домашнего задания. В этот раз с анализом проведения квест-игры  «Живая планета» поделилась главный библиотекарь Чернухинской сельской библиотеки.

В завершении Дня информации свои пожелания участники оставили на библиотечном квилте.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 00:56