«Библиосумерки в Детской библиотеке "Новое прочтение"

В экологических зарисовках Э.Шима «Пассажиры зелёной карусели» приняли участие воспитанники реабилитационного центра. Каждый ребенок читал «Сказки, найденные в траве» Э.Шима. Именно по этим сказкам мы подготовили для читателей литературно – творческое занятие. Дети разделились на 3 группы, каждая из которых вела работу со своей сказкой. Итогом занятия стало создание объемных иллюстраций по сказкам.

Также раскрыть тему экологии нам помогла книга Лорен Сент-Джон «Песня дельфина». Мартина, героиня книги, живёт на территории заповедника в Южной Африке. Заповедник богат не только разнообразными обитателями, но и тайнами. Эти загадки нашим читателям предстояло разгадать во время эвристической беседы «Загадки таинственного заповедника». Каждая команда получила постер, разделённый на несколько секторов, а так же кейс с информацией, необходимой для его оформления. Используя кейсы, команды искали ответы на вопросы: «Существует ли на самом деле белый жираф?» и «Правда ли то, что акулы едят людей?». Намного труднее оказалось самим воссоздать заповедник Савубоны и наполнить его животными, характерными для Южной Африки, но и с этим этапом ребята справились, завершив оформление постера. Отличным помощником стала выставка-призыв «Жемчужины природы – Заповедники».

Каждый участник библиосумерек вставил свою частичку пазла читательских предпочтений в «Страну прочитанных книг».

Для всех желающих был организован мастер-класс «Книжный сувенир». Ребята изготовили стильные блокнотики для себя или в подарок.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:03