«20 век. 60-е. Воспоминания о будущем»

22 апреля в рамках всероссийской акции Библиолночь-2017, в центральной библиотеке им. Ф.Г. Сухова состоялась мероприятие: «20 век. 60-е. Воспоминания о будущем».

То далекое время возвратить при всем желании нельзя, но можно вспомнить. Участники вечера вспоминали детство и юность, любимые песни 60-х. фильмы и знаменитых советских артистов, а так же фразы из фильмов тех лет, ставшие «крылатыми».

Поговорили о любимых книгах детства.

60-е годы – это огромный прорыв в спорте – девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!» внедрялся в жизнь буквально. А производственную гимнастику делали с удовольствием. 60-е годы. Оттепель. Время возрождения поэзии. Вспоминали все вместе «шестидесятников» и с воодушевлением читали стихи Евтушенко, слушали песни бардов: Ю. Визбора и В. Высоцкого.

Музыкальные телевизионные программы тех лет «На огонек» и «Музыкальный киоск» мы решили объединить и получился музыкальный конкурс, в котором приняли участие и школьники (уже 21 века), вдохновленные мелодиями 60-х. Детский гимн тех лет «Солнечный круг», пели все вместе.

В юности девушки мечтают быть похожими на известных литературных героинь.

Кульминацией вечера  стало модное дефиле «Все дело в шляпе». Участницам вечера было предложено продемонстрировать шляпы Татьяны Лариной и Маргариты, Бегущей по волнам и Анны Одинцовой… Женщина в шляпе прекрасна в любом возрасте, в этом убедилась мужская половина присутствующих.

На акции школьники с удовольствием воспользовалась бесплатным интернетом.

Прекрасное музыкальное оформление состоялось благодаря нашим социальным партнерам, работникам Д/О «Волга» Александру Романычеву и Сергею Родионову.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:30