60 - е

13 мая, по инициативе библиотекарей центральной библиотеки в Агротехническом техникуме состоялось совместное мероприятие студентов ЛАТТ, учащихся 9-го класса школы № 5 и библиотекарей ЦБ, посвященное литературе (поэзии) 60-х годов.

Шестидесятые – время перемен, оттепели, исторических и социальных перемен. Время возрождения литературы, особенно поэзии. Произошел настоящий «поэтический бум».

Ребятам так понравилась наша идея показать то время, что они сами сыграли поэтов. В импровизированном «зале Политехнического музея» встречались со зрителями Евтушенко, Рождественский, Вознесенский, Дементьев и Ахмадулина. «Поэты» рассказали о себе и с удовольствием послушали свои стихи в исполнении «зрителей».

Музыкальная часть встречи прошла с поэтами – бардами: Высоцким, Окуджавой, Визбором. Известные песни «Ты у меня одна», «На большой каретной» и т.д., пели всем залом.

Встреча сопровождалась хроникой 60-х годов.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 03:11